Чудеса юбилейного сезона в ТЮЗе

Чудеса юбилейного сезона в ТЮЗе

4 сентября 2021

4 сентября ТЮЗ им. А. А. Брянцева открывает 100-й сезон легендарным спектаклем “Конек-Горбунок”.

Программа юбилейного сезона ярка и насыщена как никогда: новые постановки известных режиссеров, гастроли, фестивали, драматургическая лаборатория, уникальная интерактивная выставка.

Безусловно, главное событие — празднование столетия театра. 23 февраля ТЮЗ по традиции сыграет спектакль “Конек-Горбунок”, которому вместе с театром исполнится 100 лет. 24 февраля на Большой сцене театра состоится праздничный театрализованный вечер, на котором соберутся все, кто помнит и любит театр, преданные поклонники, благодарные зрители и почетные гости.

7 и 8 октября на Большой сцене ТЮЗа состоится премьера “Антигоны” по мотивам пьес Жана Ануя и Софокла. Постановка поразит даже самых искушенных зрителей декорационным размахом сценографии Семёна Пастухова и авторской трактовкой древнегреческого мифа Александра Морфова.

С 18 по 21 октября театр приглашает на новый театральный фестиваль “Б’АРТ’О”. В программе: лучшие работы детских театральных коллективов со всей России, поставленные по стихам А. Барто и других детских писателей, мастер-классы для юных артистов, круглый стол и две лаборатории. Одна из них — драматургическая лаборатория “ПЬесочница” — познакомит с современными авторами детских пьес.

В декабре на Большой сцене представят премьеру спектакля “Иванов” по пьесе А. П. Чехова. Режиссер — Денис Хуснияров, номинант премии “Золотая маска”, лауреат премии “Прорыв” и ряда других престижных конкурсов.

В начале 2022 года театр приступит к репетициям “Лжеца” по пьесе Карла Гольдони, которая считается одним из лучших мировых образцов жанра Комедии дель Арте. Режиссёр-постановщик — известный итальянский режиссёр Ферруччо Меризи.

В 2022 году в России с большим размахом собираются отмечать 350-летие со дня рождения Петра Великого. К этой дате ТЮЗ готовит премьеру по книге Даниила Гранина “Вечера с Петром Великим”. К постановке спектакля приглашен молодой талантливый режиссер, лауреат множества театральных премий Владимир Кузнецов.

В 2022 году, под эгидой празднования своего столетия, театр проведет традиционные международные театральные фестивали: в марте — XXIII Международный “Брянцевский фестиваль” детских театральных коллективов, а в конце мая — XXIII Международный театральный фестиваль “Радуга”.

Фотографии предоставлены пресс-службой театра

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5