Дизайнерские “Секретики”, сотканные из трогательных детских воспоминаний

Дизайнерские “Секретики”, сотканные из трогательных детских воспоминаний

21 марта 2024

На Московской Неделе Моды состоялась премьера лимитированной коллекции женской обуви haute couture “Секретики”, выпущенной петербургским брендом обуви ручной работы rxbshoes в коллаборации с брендом Gapanovich.

Саша Гапанович и Мила Разгуляева-Благонравова предприняли совместное путешествие в счастливые времена, в которых “деревья были большими”. Коллекция возвращает нас в беззаботные и безмятежные дни, когда мы без страха и с улыбкой познавали мир, а наши открытия прятали в землю под кусочком стекла. Когда наши самые ценные сокровища мы называли “секретики”.

Коллаборация “Секретики”, пожалуй, самая тактильная коллекция rxbshoes. В составе летней капсулы необычные мюли, лодочки и сапоги-трубы. “Секретные материалы” основательницы и дизайнера бренда Милы Разгуляевой-Благонравовой — это мешковина и вареный хлопок, стабилизированный мох и фольга, гобелен и монеты в виде крупных пайеток, тончайший шифон и вязаный вручную кашемир.

В летних гобеленовых сапогах с чертополохом можно бродить ночь напролет и по цветущим лугам, и по улицам мегаполиса. Лодочки светло-лимонного оттенка, полностью покрытые объемными цветами из фатина и украшенные флоральными элементами ручной вязки — трогательный оммаж одуванчикам, бархатцам, лютикам, ромашками и другим любимым с детства цветам.

Внутреннюю поверхность лодочек из льна с короткой бахромой согревает натуральная овчина, а носок мюлей без каблука покрывает прозрачная пленка, под которой скрывается пэчворк из кусочков натурального разноцветного мха. Лодочки сливочного оттенка выполнены из сваренного вручную хлопка, одного из “фирменных” материалов Gapanovich, а пышные алые рюши мюлей на каблучке kitten heel — из нежной полупрозрачной ткани из крапивы.

Кутюрные модели rxbshoes из коллаборации “Секретики” будут адаптированы для серийного производства и выпущены в формате премиальной лимитированной коллекции в сезоне весна-лето 2024.

Фотографии предоставлены PR-службой rxbshoes

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5