Музыкальные произведения корифеев XX века
Дмитрий Хрычев

Музыкальные произведения корифеев XX века

30 октября 2022
Когда:
30 октября 2022, 16:00
Возраст:
6+

Октябрь завершится концертом из цикла “Кино и джаз” в исполнении Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра.

Концертная программа откроется самым известным сочинением для виолончели с оркестром австрийского пианиста и композитора Фридриха Гульды. В его композициях умело переплетался джаз и рок, ломая все убеждения о музыке. Солирует петербургский виолончелист, лауреат международных конкурсов, концертмейстер группы виолончелей Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Петербургской филармонии Дмитрий Хрычев.

Продолжат джазовую волну фрагменты сюиты для фортепиано с оркестром “Снежинки” дирижера, композитора, автора песен и инструментальных пьес Александра Цфасмана. В этой композиции четко прослеживается фортепианный стиль автора, соединяющий в себе виртуозность и поэтическое изящество. Солирует лауреат международных конкурсов петербургский пианист, преподаватель и концертмейстер Павел Кораго.

Завершит программу сочинение “Четыре времени года в Буэнос-Айресе” короля танго Астора Пьяццоллы, которого считают родоначальником стиля tango nuevo. Эта музыка вопреки всему предназначена для того, чтобы ее слушать и чувствовать ритмы, а не танцевать. В оригинале эти четыре танго написаны для бандонеона с аккомпанирующим ансамблем, но 30 октября пьесы будут исполнены в скрипичной версии Леонида Десятникова. Солирует заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель камерного оркестра “Дивертисмент”, знаменитый петербургский скрипач Илья Иофф.

Дирижирует СПб ГАСО — художественный руководитель и главный дирижер оркестра, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Александр Титов.

Фотографии предоставлены пресс-службой мероприятия

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5