Новый этап в киноиндустрии

Новый этап в киноиндустрии

12 октября 2022
Где:
Большой пр. П. С., 35

Кинотеатр “Мираж Синема”, расположившийся на Большом проспекте Петроградской стороны, вновь открывает свои двери для зрителей.

Раньше на месте “Мираж Синема” находился один из старейших кинотеатров города — “Молния”. Первый синематограф в этом здании открыли ещё до революции, в 1913-м году, а в конце 1980-х зал перестал вмещать всех зрителей, и кинотеатр расширили за счёт стоявшего рядом жилого здания. На фасад обновлённого кинотеатра бережно перенесли декоративные элементы со старого дома. Спустя двадцать один год свои двери на этом месте открыл “Мираж на Большом”. А сейчас все желающие смогут оценить обновленную концепцию кинотеатра — современный кластер модных проектов. Подчеркивает новизну и идею места логотип, отличающийся от айдентики федеральной сети “Мираж Синема”. Что же касается внутренних перестановок, то зрители могут не только посмотреть кино в “Мираж на Большом”, но и заказать авторские блюда к просмотру фильма из ресторана внутри кинотеатра — MKitchen.

“Кинотеатр — это далеко не только кино, и в нашем проекте мы раскрыли и расширили рамки общего понимания о кинотеатрах. Поход в новый кинотеатр ‘Мираж на Большом’ — это не просто поход в кино, это поход за эмоциями”, — рассказывает Ян Ивонинский, генеральный директор сети кинотеатров.

Зрителям будут показывать не только блокбастеры и новинки кино, но и раскрывать современных режиссёров, интересные темы, запускать фестивали, проводить творческие встречи с представителями культуры.

За единство архитектурной и световой концепции отвечала команда DA Bureau, которая является авторами известных в Петербурге проектов и обладателями наград Interior Design’s Best of Year, Best Office Award, Restaurants & Bars Design Awards. Для светильников на фасаде были разработаны специальные кронштейны, а сами приборы имеют правильно подобранную оптику. Весь интерьер олицетворяет кинопроектор, в сердце которого лежит свет, наполняющий пространство визуальными образами и эмоциями.

“Делая новый шаг в истории кинотеатра, для нас было важно сохранить дух места и большую часть наполнения отдать главной функции – показу кино и общению людей”, — рассказывают представители Da Bureau.

Дополняет визуальное оформление музыкальное сопровождение от команды “Сфера”. Акцент сделан на электронной современной музыке, соответствующей футуристичности пространства, но при этом дающей гостям ощущение уюта и знакомости.

Фотографии предоставлены пресс-службой сети кинотеатров “Мираж Синема”

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5