Новый взгляд на литературу
Фотография предоставлена пресс-службой мероприятия

Новый взгляд на литературу

1 марта 2023
Где:
Литейный пр., 62
Когда:
1 марта 2023, 19:30

В культурном пространстве “Третье место” открывается “Книжный клуб”.

“Книжный клуб” решили создать для того, чтобы все неравнодушные к литературе люди могли обсуждать произведения российских и зарубежных авторов, пишущих в жанрах современной художественной прозы. На каждой встрече будет выступать новый спикер: известные журналисты, писатели, деятели культуры и искусства.

Первое мероприятие состоятся в начале марта, на нем выступит Александра Цибуля, поэт, автор книг “Путешествие на край крови” и “Колесо обозрения”, литературный и художественный критик, сотрудница Эрмитажа. Ведущая вместе со слушателями обсудит новый сборник рассказов Павла Пепперштейна, лауреата премии Кандинского и премии Андрея Белого, “Лучшего писателя года” по версии премии GQ и других. Его произведение “Пытаясь проснуться” необычно тем, что оно создавалось не только человеком, но и машиной.

“‘Книжный клуб’ — новое начинание культурного пространства ‘Третье место’. Располагаясь в историческом здании в центре Петербурга, мы бережно относимся к традициям, с уважением храним архитектурное наследие и культурные ценности особняка Лопухиных-Нарышкиных. Одновременно, являясь точкой притяжения не только современных культурных институций, но и жителей Северной столицы, мы делаем все возможное, чтобы, не изменяя традициям, быть на пике актуального запроса интеллектуальной и культурной элиты. Санкт-Петербург исторически является литературной колыбелью России. Только в соседних с особняком стенах жили и творили Толстой, Бродский, Лесков и другие классики русской литературы. В рамках ‘Книжного клуба’ мы хотим создать площадку для общения и дискуссии увлеченных и объединенных любовью к литературе и искусству людей, добавив в классическую концепцию ‘Книжного клуба’ ноту современности и щепотку трендов”, — поделилась хозяйка Третьего места Ольга Звагольская.

Для каждой встречи организаторы готовят специальные программы и приятные бонусы для участников клуба: скидки от издательств и брендов, дополнительные материалы для более глубокого понимания и проникновения в литературу, автограф- и фотосессии авторов.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31