“Вадим Галаганов. Не для всех”

“Вадим Галаганов. Не для всех”

2 июня 2022
Когда:
2 июня 2022 - 21 августа 2022

В музее Эрарта можно посмотреть выставку известного стилиста Вадима Галаганова.

Вадим Галаганов входит в число самых авторитетных экспертов по стилю и очень востребован среди звезд деловой и светской элиты. Он возглавлял отдел моды российского ELLE и сотрудничал с Эдриеном Броуди, Венсаном Касселем, Анджелиной Джоли, Ириной Шейк и другими знаменитостями.

За свою карьеру Вадим сделал множество съемок для глянца, а сейчас его работы можно изучить на независимом проекте “Не для всех” в Эрарте. Выставка является неким исследованием отношений между модой и понятием красоты, которые за последние десятилетия сильно изменились. В выставочном зале будет представлено сорок шесть фотографий, которые разделили на четыре серии — “Коды”, “Лани”, Post-atom Age и “Равноденствие”, и каждая решает свою задачу и рассказывает важную историю.

“Эта выставка не имеет прямого отношения к моде, но показывает путь, который я прошел в творческом поиске. Мне пришлось пожертвовать многим, чтобы уйти из глянца. Я работал в модной индустрии и считал, что это и есть искусство. Иногда так оно и было. Но это был мир компромиссов, в котором мало пространства для смелых художественных замыслов. Мир, который существует в четких границах. Теперь я могу довести свое видение до предельной концентрации. Я не боюсь быть неправильно понятым. Такова цена свободы!”, — рассказывает о проекте Вадим Галаганов.

Обнаженное тело на фотографиях Вадима является символом свободы самовыражения, а одежда и аксессуары усиливают смысл высказывания. Черно-белые снимки, сценический свет и позы моделей выбраны неслучайно, все это можно отнести к подражанию работам великих фотографов XX века и каноническим изображениям в истории моды. Зачем же подражать кому-то? Для того, чтобы переосмыслить прошлый опыт и пропустить его через призму современного мира. Это позволяет автору подойти к пониманию красоты как эстетической истины и служит отправной точкой для возвращения модной съемки на территорию изобразительного искусства.

Выставочное крыло, 4-й этаж

Изображения предоставлены PR-службой Эрарты

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31