Где: Академическая капелла Санкт-Петербурга |
Адрес: Наб. реки Мойки, 20 |
Когда: 08.12.2018 |
Возраст: 6+ |
8 декабря на сцене Государственной академической капеллы народный артист России Сергей Стадлер и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга представят публике V Музыкальный марафон.
В рамках этого проекта в один вечер музыканты по традиции исполнят ряд произведений одного композитора. В этом году прозвучат все 14 симфонических поэм Ференца Листа. Концерт пройдет в преддверии пятилетнего юбилея оркестра.
Одной из главных творческих идей Листа была идея синтеза искусств. Композитор воплотил ее, создав новый жанр — одночастную симфоническую поэму. Эта форма представляет собой воплощение поэзии, литературы, живописи в музыке. Образы, сюжеты, смыслы великих произведений обретают музыкальное звучание в творениях композитора. Воинственные гунны и пылкий Тассо, коварный Мефистофель и благородный Прометей — эти и другие герои оживут с первым взмахом дирижерской палочки на концерте 8 декабря.
Четырнадцать захватывающих музыкальных историй, 5 часов прекрасной музыки в один вечер в исполнении одного коллектива под управлением одного дирижера — поистине незабываемое событие.
Напомним, что программа “Лист. Все симфонические поэмы” — не первый просветительский проект Народного артиста России Сергея Стадлера. Предыдущие “Осенние музыкальные марафоны” в 2014, 2015 и 2016 годах были посвящены творческому наследию Петра Ильича Чайковского, Иоганнеса Брамса и Вольфганга Амадея Моцарта. Эти беспрецедентные по продолжительности концерты имели большой резонанс в СМИ и в среде ценителей музыкального искусства. Отдельного внимания заслуживает концерт прошлого года, где оркестром были исполнены все девять симфоний Бетховена. Это событие вошло в Книгу рекордов России как “самый продолжительный филармонический концерт с программой одного автора в исполнении одного симфонического оркестра под руководством одного дирижера”.
033 м
Отель “Кемпински Мойка 22” |
259 м
Невский Отель Астер |
283 м
Невский Гранд Отель |
480 м
Талион Империал Отель89 номеров: классические номера, люксы, 4 уникальных премиум-люкса. |
033 м
Чайная комната |
033 м
Бельвью Брассери |
033 м
Фон Витте |
148 м
Hamlet + JacksСовременная российская гастрономия в исполнении Евгения Викентьева. |
289 м
Твой Segway |
296 м
Театр эстрады им. Аркадия Райкина |
311 м
Эрмитажный театр |
414 м
Дом ученых им. М. Горького РАН |
111 м
Всероссийский музей А. С. Пушкина |
167 м
Музей теней |
167 м
Музей печати |
194 м
Главный штабОтдел Государственного Эрмитажа. Построен по проекту К. Росси в 1819—1829 гг. |
517 м
Арт-кабаре “Подвалъ бродячей собаки” |
588 м
Максимус |
641 м
Music Bar 11 |
822 м
PRODJ club |
119 м
Louis Vuitton |
153 м
Kiton |
206 м
ДЛТ |
353 м
Cartier Boutique |
![]() |
“Гран-тур: русская версия”Архитектурная и видовая фотография Италии второй половины XIX века из коллекции РОСФОТО и собрания Павла и Анастасии Хорошиловых будет представлена в музейно-выставочном центре с 22 февраля по 7 апреля. |
Читать далее |
![]() |
“Музыку можно видеть”Музей Достоевского приглашает на выставку живописи Валентина Афанасьева “Музыку можно видеть”. |
Читать далее |
![]() |
“Фарфоровая мода от Татьяны Чапургиной”Выставка “Фарфоровая мода от Татьяны Чапургиной” — это эссе о взаимоотношениях моды и искусства в творчестве художника по текстилю и фарфору. |
Читать далее |
![]() |
“Подходящий объект”Музей современного искусства Санкт-Петербурга “АРТМУЗА” представляет выставку работ в стиле поп-арт известного художника Аси Малевич. |
Читать далее |
![]() |
“Северный город. Образ и Слово”С 20 февраля по 16 марта Санкт-Петербургский музей игрушки приглашает на выставку авторских художественных кукол и объектов “Северный город. Образ и Слово”. |
Читать далее |
Свежий номер
|
![]() |
![]() |
23 Февраля от Stroganoff Group |
![]() |
Завтраки с видом на Казанский собор |
![]() |
Подарок для самых особенных от SimpleWine |
![]() |
23 Февраля с Ginza Project |
![]() |
Новое меню раменов в ресторане Sintoho |
© 2016, ООО «Рекламотив»
БАЗА ДАННЫХ САЙТА И ВСЕХ ЕГО ПОДДОМЕНОВ ЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ООО «РЕКЛАМОТИВ» И ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ.
САЙТ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ КОНТЕНТ, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ЛИЦ МЛАДШЕ 16 ЛЕТ (16+).