Лето в Никольских

Лето в Никольских

8 мая 2021
Где:
Садовая ул., 62
Когда:
8 мая 2021

8 мая откроются двери “Никольских рядов” после сезонной реконструкции.

Концепция пространства заключается в создании уникальной культурной программы на каждый сезон в формате pop up. “Уверен, что “Лето в ‘Никольских’” надолго запомнится нашим гостям своими яркими событиями и эксклюзивными мероприятиями”, — отметил генеральный директор АО “Никольские ряды” Владислав Юрковский.

Кураторы проекта — компании Ales Capital и Miles&Yards, два раза в год занимаются обновлением территории. Летом посетителей будут ждать не только знакомые архитектурные объекты, но и новые постройки.

Огромная горка, с которой зимой могли скатиться все желающие, станет летом зеленым “Амфитеатром” на 100 посадочных мест. Там будут проходить открытые лекции с ведущими специалистами в области культуры и образования. Также в “Никольских рядах” преобразуется “Триумфальная арка” и “Эстрада”, которые станут местом для проведения различных мастер-классов и камерных концертов. А полюбоваться историческим центром Санкт-Петербурга можно будет, как и прежде со “Смотровой башни”.

В “Никольских рядах” развлечения найдутся не только для взрослых, но и для детей. Детский арт-объект “Двор-Раскраска” станет местом свободного творчества. Ребята смогут рисовать на заборе, играть с цветными тенями, забираться в дом-лабиринт, а также дать волю инженерной мысли, и собрать конструктор из природных материалов.

В центре двора расположится летний маркет. Здесь свои корнеры представят петербургские рестораны, среди которых новый проект PiZZA club от команды Pio Nero, американский street food от Hard Rock cafe, японская кухня и морепродукты от Kambuzz и др. Также в планах на лето — проведение тематических ярмарок в коллаборации с различными городскими проектами.

8 мая, в честь открытия летнего сезона, все желающие смогут принять участие в зеленом марафоне “Никольские гРЯДки”.

В программе мероприятия:

14:00—22:00 — зеленый своп или обмен растениями.

14:30 — лекция Екатерины Мининой об урбанистическом озеленении, важности городских огородов и об уходе за растениями.

16:00 — “Никольские гРЯДки”, где все желающие под руководством садовника смогут посадить декоративные растения на грядках нового городского пространства и все лето наблюдать как они растут.

Участие в акции по предварительной регистрации.

Вход на территорию двора “Никольских рядов” свободный.

Фотографии предоставлены пресс-службой “Никольских рядов”

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5