Эрарта и ВКонтакте объединились
Выставка 2021 г. “Моя страница”

Эрарта и ВКонтакте объединились

13 октября 2022
Когда:
13 октября 2022 - 13 ноября 2022
Возраст:
12+

В музее современного искусства Эрарта можно увидеть работы победителей конкурса “Голос городов”.

Эрарта и ВКонтакте уже проводили совместные конкурсы, последней их коллаборацией стало привлечение непрофессиональных и начинающих художников к теме ностальгии в популярных сообществах. Кураторы музея и ВКонтакте предложили авторам поделиться размышлениями о жизни в городе и опубликовать свое видение этой темы. Более 130 художников-любителей со всей России представили свое творчество на всеобщее обозрение.

“Нам очень приятно, что уже в третий раз конкурс вызывает большой интерес у непрофессиональных художников. Мы считаем, что с темой попали в точку и убедились, что ценность проекта ‘Голос городов’ в том, что он дал непрофессиональным и начинающим художникам возможность ‘выйти’ к зрителю, а музею — найти и представить талантливых авторов. Более того, наша с ВКонтакте выставка позволит посетить сразу несколько десятков городов по всей России и предложит более сотни маршрутов для прогулки. Мы надеемся, что все посетители музея Эрарта, которые увидят эту выставку, получат такое же удовольствие, как и мы”, — рассказывает Екатерина Атоян-Милюкова, директор по внешним связям музея Эрарта.

Работы победителей покажут в крупнейшем частном музее современного искусства в России. В экспозицию вошли произведения, которые, по мнению организаторов, наиболее глубоко раскрывают размышления авторов об урбанистике и месте человека в городе.

“Проект с Эрартой — удивительный, три года назад, когда мы впервые рассказывали об идее сделать open call художников в социальной сети, команда Эрарты неожиданно согласилась на эту авантюру. Для непрофессионального художника или юного дарования, начинающего карьеру выставочный опыт — уникальная возможность. Нам удалось создать путь из онлайна в оффлайн для талантов платформы. Все это выросло в уникальный проект и третий год подряд мы вместе с музеем современного искусства Эрарта открываем для аудитории новые имена. Планируем масштабировать идею продвижения талантов и давать возможность ещё большему количеству авторов заявлять о себе”, — делится Зера Черешнева, директор по стратегическим проектам ВКонтакте.

Изображения предоставлены PR-службой Эрарты

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31