Каток на Конюшенной
© Владимир Убушиев

Каток на Конюшенной

17 декабря 2022
Где:
Конюшенная площадь
Когда:
17 декабря 2022 - 15 января 2023

В дни новогодних каникул на льду катка будут проходить красочные представления для детей от Ледового театра Санкт-Петербурга.

Начиная с 29 декабря, жители и гости города смогут посмотреть красочные представления на катке под открытым небом. Главные герои истории — два юных петербуржца, которые в компании волшебного Джинна путешествуют по разным сказкам и встречают множество любимых персонажей. Поздравят юных петербуржцев с наступающим Новым годом и откроют праздничную программу на катке олимпийская чемпионка и художественный руководитель Ледового театра Елена Бережная и другие звезды фигурного катания, которые станут почетными гостями открытия.

А те, кому уже не терпится окунуться в новогоднюю сказку, могут посетить каток в свободном формате, начиная с 29 декабря. Пространство рассчитано в первую очередь на семьи с детьми, оборудовано теплым фойе, зоной кафе с согревающими напитками, прокатом коньков и “пингвинами” для начинающих фигуристов.

© Юлия Артемьева

“В прошлом году и жители Петербурга, и гости, и даже самые строгие критики оценили удачную интеграцию катка в архитектурный ансамбль Конюшенной площади, так что в этом году опыт было решено повторить. Организаторы учли всю сумму опыта прошлого года, и добавили кое-что новое. Например, в этом году каток будет украшен уличными гирляндами с цветными лампочками в ретростиле. Обновили парк коньков в прокате и добавили пар, чтобы всем хватало размеров…”, — рассказывает Никита Константинов, директор Государственного детского ледового театра Санкт-Петербурга.

Перед катком будет проходить рождественская ярмарка, организованная Комитетом по промышленности и предпринимательству. И конечно же, внимание всех привлечет большая новогодняя елка в центре локации.

Билеты на “Каток на Конюшенной” и расписание сеансов катания: www.alloshow.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5