Встречаем вместе!

Встречаем вместе!

24 декабря 2022

Четырехзвездные отели Санкт-Петербурга, как и обычно, стараются не отставать от “старших братьев-пятизвездников” по части новогодних предложений. Получается, как правило, интересно. И — заметно более бюджетно.

Алексей Дудин

Nevesomost

Ресторан Nevesomost, расположенный на 10-м этаже отеля “Введенский”, приглашает гостей на праздник “Новогодняя ночь в небе над Петербургом”. Помимо шикарного вида сверху на ночную, украшенную фейерверками Северную столицу, собравшимся предложат яркую развлекательную программу (под руководством известного ведущего Андрея Седоплатова и DJ Zee) с музыкой в стиле nu-disco. Плюс — праздничное (и очень неординарное) гастрономическое сопровождение. В меню: форель слабой соли с авокадо; брускетта с томленой в вине айвой и бри с трюфелем; охотничьи деликатесы и фермерские сыры; микс рулетов и баклажана, цукини и мортаделлы; оливье с копченым лососем, говяжьим языком и красной икрой; зеленый салат с мясом краба и свежим манго; крустилант с грибным жюльеном; рулет из ягненка на гриле с печеным баклажаном и фисташками (или ростбиф с трюфельным соусом и бататом, или черная треска с брокколи и шпинатом); баскский чизкейк с козьим сыром и малиновым вареньем (или яблочный гратен с лимонным джемом и пломбиром)... Начало программы — в 22:30.

Crown Hotel

Новогоднее застолье в средиземноморском стиле ждет гостей Crown Hotel by Renaissance Development (ex. Crowne Plaza St. Petersburg - Ligovsky). Команда поваров ресторана Olivetto приготовит вечером 31 декабря внушительный фуршет. В меню: тартар из маринованного лосося с горчичной заправкой; салат из овощей гриль с киноа; ассорти из овощей с соусом песто; салат из курицы и артишоков; средиземноморский салат из кальмаров и мидий; мармелад из томатов с моццареллой; мясное ассорти (пармская ветчина, салями, индейка варёно-копчёная), салат с креветками и коктейльным соусом; полента с оливкой; куриная грудка в сухарях, зажаренная до золотистой корочки, с соусом; грибной жюльен с сырной корочкой; медальоны из рыбы с соусом из трав и оливок; обжаренный сыр в хрустящей панировке (подаётся с джемом из брусники); ассорти мини-десертов. Все это — в рождественских декорациях и под приятную музыку. Начало праздника — в 22:00.

AZIMUT Сити Отель Санкт-Петербург

Сразу несколько пространств отдаст под новогодние мероприятия Azimut Сити Отель Санкт-Петербург. В новогоднюю ночь будут задействованы залы “Азимут” (на втором этаже отеля, здесь соберутся на вечеринку “Новый год 2023 в стиле диско”) и “Берлин” (18-й этаж, программа “Новый год 2023 на высоте”). Публику ждут поздравления Деда Мороза и Снегурочки, шоу-программы, специальные меню с безлимитным алкогольным и безалкогольным баром, а также танцы до утра. У зала “Азимут” будет подготовлена детская комната с профессиональным аниматором для малышей, чтобы родители смогли полноценно отдохнуть.

Начало новогодних программ — в 22:30.

Ну а 1 января с 15:00 (и до 16 января, включительно) в панорамном ресторане F11 можно будет попробовать новогоднее спецпредложение от шеф-повара Игоря Казакова: салат с камчатским крабом и сладкой кукурузой на подушке с картофельным крокетом; винегрет из четырёх видов моркови с кремом из квашеной капусты и солёными груздями; камбалу на огне с томатами по-сицилийски, пряными травами и чесноком; утиную ножку в семенах подсолнечника с пряной морковью; шоколадную тарталетку с муссом из облепихи и итальянской меренгой.

Park Inn by Radisson Pulkovskaya

Ценители немецкой кухни соберутся в новогоднюю ночь в отеле Park Inn by Radisson Pulkovskaya, в его легендарном баварском ресторане Paulaner Bräuhaus с собственной пивоварней. Гостей ждут вечеринка с живой музыкой, а также щедрый и разнообразный праздничный стол. В меню: салат “Мюнхенский”, “Цезарь” в баварском стиле, сельдь под шубой с подкопчённой свеклой, бротцайт (ассорти домашних колбас, маасдамер и домашние соленья), брецель и домашний смалец, рассчитанная на двоих Schlachteplatte (запеченная свиная рулька, ассорти домашних колбасок, леберкес, печеный картофель и немецкая тушеная капуста), специальный десерт от шеф-повара... Ну и, разумеется, напитки без ограничения (включая игристое вино и фирменное пиво). Начало программы в 21:00.

Garden Street

Душевное новогоднее застолье устроит для своих гостей отель Garden Street. В программе: подарки от Деда Мороза и Снегурочки, розыгрыш призов (главный приз — номер в отеле Garden Street), новогодний торт, фотобудка, живой вокал, детская анимация и, конечно же, особое праздничное меню. Публике предложат: брускетту с копченой масляной рыбой и маринованным огурчиком, “наполеон” с паштетом из кролика и ягодным соусом, форель гравлакс с сырным кремом и вялеными томатами, профитроли с красной икрой и воздушным маслом, ростбиф из телятины с соусом из тунца, говяжий язык со сливочным хреном, рулет из цыпленка со шпинатом, оливье с ростбифом, салат с копченой треской и печёными овощами, запеченное филе судака со свекольным ризотто (или баранью ножку с картофельным пюре и пряным соусом). Начало — в 22:45.

Marco Polo

Ну а отель Marco Polo предлагает своим гостям мини-тур (от двух до трех дней), включающий в себя целый ряд опций. В том числе — проживание в лучших номерах, новогоднее шоу “Когда часы 12 бьют” и завтрак с шампанским. Новогодняя ночь пройдет в стилистике советского праздника — с мандаринами, салатом оливье и поздравлением от Деда Мороза под бой курантов, с конкурсами и розыгрышами призов, мировыми хитами разных лет и т. п. В меню: оливье, селедка под шубой, цезарь с креветкой, мясная и рыбная тарелки, маринованные грузди, холодец, фаршированный баклажан (или долма), утиная грудка с тушеной капустой (или дорадо гриль, или цыпленок корнишон в соусе терияки, или стейк из трески на подушке из парового риса)... Сбор гостей — в 23:00.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31