“Музейная продлёнка” в Российском этнографическом музее

“Музейная продлёнка” в Российском этнографическом музее

24 марта 2022
Когда:
24 марта 2022 - 3 апреля 2022

До 3 апреля юных гостей Российского этнографического музея ждут ежедневные приключения, экскурсии и путешествия по этнографическим маршрутам — от суровых полярных широт до экзотических восточных базаров.

Литературная экскурсия “Как вам сказочка на вкус?” “перенесёт” смельчаков к холодным берегам Белого моря, на шумную архангельскую ярмарку. Там они познакомятся с невиданным товаром — замороженными поморскими песнями и сказками, которые живут на Севере. Завершает программу визит в мастерскую по созданию “мороженых слов”. Экскурсия проводится в рамках весеннего фестиваля “Детские дни” — 2022.

Детей младшего школьного возраста приглашают на экскурсию “Предания полярной ночи”, в ходе которой их познакомят с древними легендами Заполярья, удивительного края северного сияния и домов из оленьего меха.

29 марта и 1 апреля можно побывать на экскурсии “На крыльях балтийского ветра”, посвящённой народам балтийского побережья. Экскурсантов познакомят с отважными мореходами, торговцами и ремесленниками Ганзейского союза, удивительными праздничными костюмами, украшениями и потрясающими археологическими находками.

Экскурсия “Спой песню, акын!” погрузит юных гостей в богатую и самобытную культуру Средней Азии и Казахстана. Они прогуляются по настоящему восточному базару, заглянут в юрту кочевника, научатся угощать гостей по местным обычаям, и, конечно, узнают, кто такой акын и что за удивительные песни он поет.

Экскурсия “Сказка о рыбаке и рыбке” приглашает маленьких слушателей в “тридевятое царство” и в мир русской старины. Они увидят, какие сказочные вещи и образы скрываются за хрестоматийными строками великого Пушкина.

Сказания Заполярья, веселая ярмарка Белого моря, храбрые мореходы Балтики, знойные базары Средней Азии и пушкинские образы — программа “Музейная продленка: весенние каникулы в Российском этнографическом музее” позволит провести время школьных каникул ярко и разнообразно.

Изучайте программу мероприятий “Музейной продленки” и записывайтесь на экскурсии на сайте Российского этнографического музея, ВКонтакте и Telegram.

Фотографии предоставлены Отделом внешних связей Российского этнографического музей

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31