“ОКО” трёх

“ОКО” трёх

22 октября 2022
Где:
галерея One’s Mind. Шведский пер., 2
Когда:
29 сентября 2022 - 27 ноября 2022

В галерее One’s Mind три петербургских художника исследуют то, как метафизическое пространство и внутренний мир человека взаимодействуют с реальностью.

На выставке “ОКО” в галерее One’s Mind представлены световые и модульные скульптуры, коллажи, цифровая графика и авторский зин трёх художников — Василиссы Саврасовой, Дмитрия Романова и Евгении Матвеевой.

Дмитрий Романов — mixed media художник и преподаватель СПГХПА им. А. Л. Штиглица. Для него зрение — инструмент исследования физического пространства, человеческий глаз — медиатор между реальным миром и индивидуальными представлениями человека о мире. В своих произведениях Центральный образ его произведений — око, а весь цикл работ поделён на три блока: “Преломление”, “Созерцание” и “Сотворение”. Центральная часть композиций “Преломление” — трансформированное фотореалистичное изображение глаза, через который, как сквозь призму, проходит свет и разлагается на цветной спектр.

Художница и основательница пространства PROGRAFIKA Евгения Матвеева переосмысляет природу формы и пространства на примере телесности как психофизиологического проявления тела. Её зин “Трансформация” и отдельные графические листы из этого издания иллюстрируют незримые изменения, происходящие с человеком на протяжении всей жизни.

Медиахудожница, участница групповых выставок в ЦВЗ “Манеж”, Государственной галерее на Солянке Василисса Саврасова пытается дойти до первородной сути тех или иных понятий и категорий и определить особенности взаимодействия между материей и духом, временем и пространством. Она определяет дух-смысл как вечное и неизменное поле для возникновения матери и воспринимает материю как видимое явление недоступных структур. Для Саврасовой истинная форма материи — одномерная точка, лежащая в пространстве вечного и неизменного духа.

Проект сопровождает насыщенная публичная программа: лекции, арт-медиации и воркшопы с художниками и исследователями современного искусства.

Вход свободный.

Фотографии предоставлены PR-службой галереи One’s Mind

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5