Персональная выставка живописи Николая Денисенко
Изображение предоставлено Санкт-Петербургским союзом художников

Персональная выставка живописи Николая Денисенко

25 апреля 2023

В Кинозале Лектория Санкт-Петербургского союза художников откроется экспозиция “Цветные игры” яркого и неординарного художника.

Николай Денисенко окончил Московский инженерно-физический институт, и в настоящее время он работает в Санкт-Петербурге в управлении проектами в области информационных технологий. Но несмотря на это, в его жизни находилось и находится место творчеству. Он занимался живописью в студиях Обнинска, Дубны, Москвы и Санкт-Петербурга, получил диплом Московской школы архитектуры и дизайна по классу живописи. Художник всегда ищет что-то новое, экспериментирует и не перестает удивлять зрителей. Его последние работы можно будет увидеть в новом выставочном проекте “Цветные игры”.

“Мне очень нравятся художники, которые постоянно пробуют новые языки. Интересно наблюдать, как меняется взгляд художника, появляются новые подходы, как художник экспериментирует, пробует открыть новые двери, зайти на новые территории в живописи. В начале творческого пути многие рисуют ‘как все’ и мучительно стараются найти свой стиль. Найдя этот свой стиль, художник порой попадает в зависимость от найденных средств выражения, загоняет себя в рамки, повторяя найденное. Поэтому я вздрагиваю, когда слышу, что у меня ‘есть свой стиль’ и я ‘узнаваем’”, — рассказывает Николай Денисенко.

Николай Денисенко является членом Союза художников России. Постоянный участник творческих объединений “Квартира 16” мастерской Анатолия Савельевича Заславского и “Студии ДАК” Дарьи Александровны Коллеговой.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31