Премьеры, гастроли и новые проекты

Премьеры, гастроли и новые проекты

2 августа 2022

Молодежный театр на Фонтанке подготовил масштабную программу на 44-й театральный сезон.

ПРЕМЬЕРЫ

В декабре зрителям представят первую премьеру этого года от режиссера Юрия Цуркана. Спектакль поставлен по сценической версии киносценария Андрея Платонова “Семья Иванова”. Сюжет истории лучше всего известен публике по рассказу “Возвращение” — это наиболее поздняя, последняя редакция произведения, ставшего одним из ключевых творений автора. В нем затронута проблема советских семей в послевоенный период. В главных ролях — з. а. России Сергей Барковский, Владимир Маслаков, Дарья Вершинина.

Весной 2023 года театр планирует показать зрителям премьеру спектакля “Васса Железнова” по пьесе М. Горького в постановке Семена Спивака с з. а. России Екатериной Унтиловой в заглавной роли.

ГАСТРОЛИ

Гастрольная компания в театре начнется в сентябре со спектакля “Звериные истории”, который покажут в программе XII Всероссийского театрального фестиваля “Актёры России — Михаилу Щепкину” в Белгороде.

В октябре артисты уже отправятся в Москву на фестиваль моноспектаклей SOLO с постановкой “Я жду тебя, любимый…”. Также в этот месяц театр отправится в Ростов с тремя спектаклями: “Пять вечеров”, “Обыкновенные чудики”, “Жестокие игры”.

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ

В октябре Молодежный театр совместно с Театральной библиотекой при поддержке Комитета по культуре проведет масштабный фестиваль “Петербург. Пространство Мольера”, участниками которого станут 26 учреждений культуры Петербурга — театры, библиотеки, музеи. Все мероприятия будут посвящены 400-летию великого французского драматурга, творчество которого остается актуальным и по сей день.

Также в 44-й сезоне театр второй раз организует конкурс “Верю! Молодые о Молодежном”, который проводится для молодых театроведов и критиков, студентов разных вузов обеих российских столиц.

В мае Молодежный театр представит специальную программу в честь 200-летие со дня рождения А. Островского. Мероприятие пройдет на площадках театра и в Измайловском саду.

Фотографии предоставлены пресс-службой Молодежного театра на Фонтанке

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5