Серия апрельских выставок в SISTEMA Gallery
Бегущие за мечтами, 2018

Серия апрельских выставок в SISTEMA Gallery

27 апреля 2023
Где:
Москва, Бобров переулок, 4с3
Когда:
27 апреля 2023 - 19 июня 2023
Возраст:
0+

Яркие, актуальные и самобытные художники представят работы, на которых соединяются фигуративное искусство и приемы модернизма.

“Я надеюсь, что новые проекты нашей галереи не оставят зрителей равнодушными. На первом этаже мы представляем красочную выставку самуилла маршака, второй этаж отдаем самобытному и яркому высказыванию Сюгира Булуктаева, на третьем этаже продолжается показ новой серии ‘С этим королевством что-то не так’ Саши Пучковой”, — рассказала перед открытием выставок Анастасия Волкова, директор SISTEMA GALLERY.

“КОНЬ-ТЮЛЬПАН”

Уроженец Калмыкии Сюгир Булуктаев создает тематические полотна, перекликающиеся с традициями и мотивами его родины. В данном проекте это раскрывается через образ коня, который считается символом кочевого образа жизни в бескрайних степях. Интенсивный, насыщенный колорит и ярко выраженное декоративное начало произведений Булуктаева напоминают узоры национального калмыцкого костюма и одновременно буйство красок степи, покрытой цветущими тюльпанами.

“Хочется, чтобы мои картины приносили хотя бы немного радости и доброты людям. Я стремлюсь достичь единства, гармонии и процветания не только на своих холстах, но и в мире”, — признается художник, представляя на выставке 10 картин из живописной серии, исполненной в 2019—2022 годах.

“ТА-ТА-ТА”

самуилл маршак (Дмитрий Королев) работает с живописью и скульптурой. Автор изучает, как работает восприятие и память в ситуации нестабильности, исходя из этого, он подбирает образы, которые могут дать опору и радость человеку. Ключевыми “героями” художника становятся дом, небо, трава, цветы, радуга, торт и другие обыденные вещи, радующие людей.

“С этим королевством что-то не так”

Фантазийные образы Средневековья и современности переплетаются друг с другом в “королевстве” Саши Пучковой. Художница обращается к историческим, мифическим, библейским и другим персонажам внешность или характер которых не вполне описаны, поэтому открыты к трактовке. Ее картины разрушают привычные стереотипы и переосмысливают старые сюжеты в этике XXI века. Дополняют работы рамы-объекты, они словно приоткрывают дверь в новый мир.

Изображения предоставлены пресс-службой SISTEMA Gallery

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5