Звездный состав “Классики на Дворцовой”

Звездный состав “Классики на Дворцовой”

27 мая 2023

27 мая зрителей гала-концерта “Классики на Дворцовой” ждет встреча с “игроками высшей лигой” мирового оперного искусства.

В уникальности идеи и зрелищности “Классике на Дворцовой” нет равных. Каждый год проект радует зрителей новыми выразительными средствами. Все номера программы, а их в этом году будет 23, — полноценные мини-спектакли, специально созданные аранжировки, оригинальная хореография массовых танцевальных сцен, видео декорации и визуальные эффекты от ведущих российских моушен-дизайнеров. Почти 220 костюмов для проекта создал петербургский театральный художник по костюмам Константин Салаватов.

Одним из ключевых участников гала-концерта третий год подряд станет Академический симфонический оркестр Петербургской филармонии под управлением Дениса Власенко. Его исполнительская манера удивительно созвучна нашему городу. Не случайно европейские музыкальные критики видят в ней то блистательный образец традиционного прочтения, то смелость и дерзость истинного новатора, а самого дирижера называют воплощением эпохи Императорской России.

Наряду с Академическим симфоническим оркестром Петербургской филармонии на гала-концерте “Классика на Дворцовой” также выступят Молодежный хор “СоГласие” под управлением Павла Теплова, артисты Театра балета им. Леонида Якобсона, Балета Аллы Духовой “Тодес”, а также семикратные чемпионы мира по танцевальному спорту среди команд формейшн, команды “Вера” (Тюмень) и чемпион мира, серебряный призер Чемпионата Европы, семикратный чемпион России среди ансамблей по танцевальному спорту, танцевально-спортивный клуб “Дуэт” (Пермь). 

Но главное украшение программы — уникальные оперные голоса. В год 320-летия Северной столицы на сцену выйдут певцы, выступающие на лучших мировых сценах: сопрано Нина Минасян, меццо-сопрано Юлия Маточкина, Анна Горячева, Екатерина Сергеева, тенора Липарит Аветисян, Сергей Романовский, Ованнес Айвазян, баритон Томмазо Барео. В программе вечера лучшие классические произведения Россини, Моцарта, Верди, Оффенбаха чередуются с бессмертными эстрадными хитами XX века.

Фотографии предоставлены PR-службой “Классики на Дворцовой”

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5