Знакомься со спортом в “Охта Парке”

Знакомься со спортом в “Охта Парке”

19 февраля 2021
Где:
Ленинградская область, дер. Мистолово, ул. Людмилы Кедриной. Т: +7 (812) 389 2999.

В “Охта Парке” начинают работать социальные программы.

В 1993 году курорт “Охта Парк” был создан группой энтузиастов как тренировочная база для детской горнолыжной школы. Спустя время данное место стало базой для спорта. А на сегодняшний день там развивают пять социальных программ для детей и взрослых из Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Программа для тех, кто стремится к высоким достижениям: “Путь к вершине”

Создается команда из детей 6—7 лет, максимальное число участников — 20 человек. Ребята тренируются зимой на горных лыжах, а летом занимаются общей физической подготовкой, спортсмены регулярно выезжают на учебно-тренировочные сборы в России и за границей. Несколько учеников уже вошли в основной состав сборной команды Санкт-Петербурга.

Программа для школьников, которые хотят встать на лед: “Все на каток!”

Независимо от возраста школьников “Охта Пакр” ждет всех желающих прокатиться на коньках по ледовым дорожкам в сосновом лесу. Входной билет, прокат коньков и камера хранения бесплатны. Приехать на лесной каток можно в любой будний день целым классом (до 30 человек + сопровождающие).

Программа для школьников, которые хотят найти свой спорт: “День здоровья”

Ребята могут прийти на бесплатное занятие по горным лыжам, сноуборду или конькам вместе с инструктором. Оно длится 2 часа: за это время ученики проходят разминку, знакомятся с базовыми техническими элементами и пробуют свои силы на склонах или на льду. Всё снаряжение предоставляется “Охта Парком”. Приехать можно всем классом (до 30 человек + сопровождающие) во вторник, четверг или пятницу.

Программа для детей и взрослых с ограниченными возможностями: “Лыжи мечты”

“Охта Парк” развивает всероссийскую программу терапевтического спорта “Лыжи мечты”. На данных мероприятиях участники с ограниченными возможностями занимаются теми упражнениями, которые направлены на их реабилитацию и социализацию. Сегодня “Лыжи мечты” работают в 16 регионах России. Ее поддерживают 23 горнолыжных курорта.

Обучение ведут инструкторы “Охта Парка”, которые прошли дополнительный курс по работе с людьми с ограниченными возможностями. Для всех участников программы “Лыжи мечты” занятия в “Охта Парке” бесплатные.

Программа для детей с ДЦП: “Спорт для всех”

“Охта Парк” вместе с общественной организацией “Спорт для всех” развивает программу адаптивной физической культуры для детей от 7 до 9 лет с ДЦП. Занятия проходят 3 раза в неделю на выделенном учебном склоне с ленточным подъемником, максимально простым в использовании. Ребята приезжают со своим снаряжением и инструктором, а “Охта Парк” дает им необходимую для занятий инфраструктуру.

Узнать о программах подробнее или записаться на них, можно на официальном сайте “Охта Парка”.

Начать заниматься спортом просто, главное действовать!

Фотографии предоставлены пресс-службой курорта

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31