
И все в тельняшках на “Острове фортов”
Третий ежегодный “Фестиваль тельняшки” состоится в музейно-историческом парке “Остров фортов” 27 августа.
Центральное событие дня — любительский заплыв на открытой воде Poseidon, который объединит и новичков, и опытных спортсменов. Участникам предстоит на скорость преодолеть дистанции от одного до пяти километров. Маршрут заплыва впервые в истории проложен вокруг легендарных кронштадтских фортов “Пётр Первый” и “Император Александр Первый”.
“Парк ‘Остров фортов’ посвящен флоту, поэтому ‘Фестиваль тельняшки’ стал для нас традиционным событием, — комментирует руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера ‘Остров фортов’ Ксения Шойгу. — Наш проект уделяет большое внимание решению социальных задач, в том числе — пропаганде спорта и здорового образа жизни. Спортивные активности — непременные составляющие культурно-массовых мероприятий ‘Острова фортов’. Любительский заплыв на открытой воде Poseidon, который в этом году берет старт в музейно-историческом парке, — это не только фантастическое водное приключение, но и отличный стимул к занятиям физической культурой и укреплению здоровья, который получат не только участники, но и зрители”.
Кроме спортивной программы гостей “Фестиваля тельняшки” ждёт тематическая викторина с призами для победителей, а также паста-пати с бесплатной дегустацией традиционного блюда моряков — макарон по-флотски.
Фотографии предоставлены PR-службой “Острова фортов”