Какой Новый год без цирка!

Какой Новый год без цирка!

30 декабря 2023
Где:
СК “Арена”. Футбольная аллея, 8
Когда:
30 декабря 2023 - 8 января 2024

С 30 декабря по 8 января Большой Московский цирк под руководством братьев Запашных даст 20 новогодних цирковых шоу “По щучьему велению” в концертно-спортивном комплекс “Арена”. Сказка про Емелю, который поймал волшебную щуку и въехал на печи в гущу удивительных приключений, получилась по-настоящему волшебной и очень смешной. Недаром все главные роли отданы клоунам.

Сказка с ее чудесами, превращениями и волшебными героями — идеальный творческий материал для создания циркового представления. Мастерство артистов, победителей и призеров международных цирковых фестивалей, фантастические костюмы, спецэффекты, остроумные режиссерские находки, трюки, клоунада, дрессированные животные — все это помогает создать атмосферу волшебного праздника.

“Фольклорные вещи становятся классикой благодаря своей гениальной простоте, — говорит режиссер-постановщик шоу Аскольд Запашный. — За этой простотой скрываются очищенные от всего лишнего фундаментальные смыслы: добро и зло, честь, совесть и другие ценности, которые сохраняются вне зависимости от того, живем мы в Средневековье или летаем на автомобилях по воздуху”.

В постановке задействованы представители практически всех известных цирковых специальностей. Главные роли — Емели, Принцессы и Царя Гороха — исполняют клоуны Григорий Анастюк, Ксения Зубова и Александр Ананьев. На арену выходят акробаты на дорожке и подкидных досках, эквилибристы, джигиты на конях под управлением Олега Танделова, дрессировщики медведей и собак и одновременно воздушные гимнасты Александровы из старинной цирковой династии, дрессировщики импозантных сивучей братья Тимченко. Свое высочайшее мастерство продемонстрируют серебряные призеры циркового фестиваля в Жироне, участники номера “Партерный полет” под руководством Карена Еганяна, а также победители международного циркового фестиваля “Без границ”, акробаты на подкидных досках под руководством Алексея Зарипова.

В фойе спортивного комплекса зрителей будут ждать герои шоу и дружелюбные животные, фотозоны и зоны грима, стенды с игрушками и другие развлечения. Главная доминанта пространства — дизайнерская елка.

Фотографии Елены Бледных предоставлены PR-службой Большого Московского цирка

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5