Мода будущего

Мода будущего

3 июня 2021
Где:
Дизайн-пространство RASKROI. Казанская ул., 25
Когда:
3 июня 2021, 16:00

В день открытия дизайн-пространство RASKROI расскажет о моде будущего.

3 июня состоится открытие дизайн-пространства RASKROI, создатели которого планируют превратить его в центр прикладного творчества и коммуникаций креативно-инновационного сообщества на стыке индустрии моды, ритейла и технологий.

В программе открытия — конференция “Концепции моды будущего”, питч FashionTech стартапов и презентации инновационных продуктов.

Участники конференции намерены раскрыть главные точки развития индустрии моды в долгосрочной перспективе: роль IT, экологии, креативных индустрий и новых медиа, внедрение кросс-дисциплинарных научных разработок в современный модный продукт. Среди участников: сооснователь и менеджер по глобальному партнерству Circular Fashion Summit Паула Вега Тагле, дизайнер Денис Симачев, продакт-лид “Яндекса”, сникерхед и бывший главред Look At Me и “Афиши” Даниил Трабун, сооснователь и директор по развитию бизнеса Texel Corporation Сергей Климентьев, основатель бренда Vereja Игорь Андреев, основатель проекта Malivar Валерий Шарипов, fashion-tech и digital-дизайнер 3D, AR и VR Анна Дрейнберг.

В первые месяцы после запуска дизайн-пространство будет функционировать как общественное пространство с кафе, коворкингом, лекторием и ритейл-пространством. Его создатели планируют проведение мастер-классов, выставок и лекций, ориентированных на тех, кто работает или хочет быть причастным к модной индустрии. В дальнейшем здесь запустят образовательную платформу, дизайн-бюро, платформу C2M для дизайнеров и технологическую мастерскую Fablab. Последняя предоставит всем желающим возможность научиться и работать с оборудованием для 3D-печати, 3D-сканирования, виртуальной и дополненной реальности VR/AR/xR.

Фотографии предоставлены PR-службой организаторов

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5