Музыка согревает сердца
В концертном зале Академической капеллы состоится концерт “Слушай, Ленинград”, посвященный 115-летию со дня рождения композитора Василия Соловьёва-Седого.
Василий Павлович Соловьёв-Седой — советский и российский композитор, пианист, общественный деятель. Его музыка всегда была, есть и будет символом эпохи XX века и нашей страны. Творчество автора передает всю его любовь к Родине, русскому народу и прекрасному городу Санкт-Петербургу, в котором он родился. Написанные им песни до сих пор покоряют слушателей самых разных возрастов и вызывают интерес у молодых музыкантов, исполняющих его произведений на своих концертах.
В концерте прозвучат самые известные произведения Василия Соловьёва-Седого в исполнении лучших музыкантов и артистов Санкт-Петербурга.
Ведущим концерта выступит внук композитора — Василий Соловьёв-Седой (младший).
Календарь событий
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 |





