Новогодний каток на Конюшенной площади откроется в третий раз

Новогодний каток на Конюшенной площади откроется в третий раз

16 декабря 2023
Где:
Конюшенная пл.
Когда:
16 декабря 2023 - 16 января 2024

16 декабря на Конюшенной площади вновь заработает Новогодний каток. Полюбившийся петербуржцам и гостям города нарядный павильон в стиле елизаветинского барокко будет в третий раз возведен на Конюшенной площади на время новогодних праздников. Кататься на коньках в исторической локации можно будет с 16 декабря по 14 января включительно. 

Как и в прошлом году, Каток на Конюшенной будет рассчитан в первую очередь на семьи с детьми, оборудован “грелками”, прокатом коньков, “пингвинами”, “медведями” и “самолетами” для начинающих фигуристов. А перед самим катком на площади появятся нарядные новогодние фотозоны. Размеры ледового поля — 18 на 40 метров. Во время массового катания, с 11:00 до 22:00 каждый день, на льду смогут находиться до 100 человек. А смотреть представления можно будет с открытых трибун, оснащенных обогревателями. Монтаж павильона на Конюшенной площади уже идет - работы стартовали 16 ноября.

С 30 декабря по 14 января на льду под открытым небом Санкт-Петербургский государственный детский ледовый театр Елены Бережной будет ежедневно показывать яркие музыкальные представления “Новые сказки на льду” с участием самой олимпийской чемпионки Елены Бережной и других блестящих фигуристов, участников мировых ледовых шоу. В интерактивном музыкальном ледовом спектакле вновь будут перемешаны сюжеты разных сказок. Главной героине — Снегурочке — чтобы найти подаренный Матушкой Зимой волшебный венок, придется побывать в гостях у Двенадцати месяцев, решить каверзные задачки Капризной Принцессы, не растаять рядом с горячими духами огня, и, конечно, найти настоящих друзей. Образы персонажей воплотят артисты Ледового театра, фигуристы — участники мировых ледовых программ — и сама Елена Бережная, художественный руководитель театра.

“В прошлые годы мы катались и в оттепель, и в дождь, и в мороз при минус 17 градусах. Поэтому один час — это максимум, который может выдержать наш маленький зритель, — говорит Елена Бережная, — Этот час должен быть максимально насыщенным, максимально ярким и развлекательным, чтобы детям было интересно, их внимание не ослабевало. Поэтому мы нашли для себя такой формат сказочного калейдоскопа, где много всего происходит, много разных ярких номеров, появляются разные персонажи, и мы можем максимально показать и рассказать за этот час”. 

Фотографии © Елена Бледных (предоставлены PR-службой организаторов)

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5