Ода Петру Великому
Так называется музыкально-поэтическое действо, которое развернётся 11 июня у стен Михайловского замка.
Концерт — яркая и многослойная иллюстрация событий из жизни Петра Великого, созданная силами живой музыки и художественного слова. Он проходит под открытым небом в живых архитектурных декорациях и аутентичной, созвучной облику города стилистике.
Звёзды ведущих оперных сцен России Екатерина Сергеева и Алексей Тихомиров исполнят шедевры оперной классики на открытой площадке, напоминающей греческий портик. Яркое, сочное, богатое оттенками меццо-сопрано и безупречная вокальная техника Сергеевой очаровывают даже самых искушенных слушателей. Обладатель роскошного баса и несомненного драматического таланта Алексей Тихомиров превращает каждый вокальный номер в эффектный музыкальный спектакль.
За симфоническую классику отвечает не требующий дополнительного представления Академический симфонический оркестр филармонии. За дирижёрским пультом — харизматичный виртуоз Артём Абашев.
Петербуржцы не только услышат фрагменты всемирно известных произведений Мусоргского, Петрова, Римского-Корсакова, Чайковского, Доницетти и Глиэра, но и узнают, как эта музыка связана с именем Петра I и памятью о нём. Ведёт концерт народный артист России Николай Буров. Содержательное и зрелищное мультимедийное сопровождение программы подготовила команда Dance Open. Оригинальный сценарий написала Ольга Радвилович. Проект реализован при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Фотографии предоставлены PR-службой Dance Open
Календарь событий
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |





