Стремление к гармонии

Стремление к гармонии

18 января 2022
Где:
Большая Зеленина ул., 18

Известный по своей яркой работе в ресторане Made in China шеф-повар Руслан Бабаджанов решился открыть свое собственное заведение — на паях со своим коллегой Александром Кирюшиным.

Новый проект, поблизости от “Чкаловской”, получил название Elm — в честь английского наименования дерева карагач, широко распространенного на родине Руслана, в Ургенче. Интерьер, соответственно, тоже “природный”: столы из натуральной древесины, стены небесно-голубого цвета, обилие зелени. Словом, сплошная отрада для глаз.

Что касается гастрономической направленности, здесь предлагается любопытный гастрономический микс. “Последние 15 лет я активно трудился исключительно в азиатском направлении, и сейчас мне захотелось сделать нечто чуть-чуть иное, — рассказывает Руслан Бабаджанов. — То, что вы видите перед собой, на тарелке, — это, в определенном смысле, игра. Традиционные европейские вкусы я предлагаю в азиатской трактовке. И, соответственно, наоборот. При этом мы стремимся к гармоничному сочетанию еды и вина в нашем ресторане.

Всего в меню около 20 строчек. И к каждой позиции я подходил максимально тщательно. Чтобы потом не говорить: ‘Ну, вот это и это блюдо — так себе, зато вот эти вот — на все сто сделаны!’. Я стараюсь каждое блюдо выразить на все сто. И у нас большое количество закусок, просто-таки предназначенных для того, чтобы с ними выпили бокал-другой хорошего вина”.

Добавим, что основными хитами за тот небольшой промежуток времени, что прошел с момента открытия ресторана, стали креветки катаифи (сделанные очень непривычным образом, в виде ролла), тартар из говядины с вялеными томатами, дим-самы с копченым лангустином и черной икрой, сэндвич с крабом, том-ям рамэн (опять же, выполненный довольно необычно) и фирменный томатно-луковый хлеб.

Фотографии предоставлены пресс-службой ресторана

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5