Таинственный Mr. Pinky приглашает в бар

Таинственный Mr. Pinky приглашает в бар

29 декабря 2021
Где:
Mr. Pinky. Люблинский пер., 9

Несколько зон с оригинальным концептом, три коктейльных меню и посещение без предварительного бронирования… Команда ресторана Mr. Pinky запустила в бывшем особняке Адальберта Лишке одноимённый бар.

Заведение примерно на 20 гостей заняло несколько пространств, включая атриум и зону ресепшен будущего отеля Loft’el. Оно разделено на несколько зон, для каждой их которых шеф-бармен Дмитрий Яцикман предложил отдельный концепт.

Зона атриума с высокой посадкой, гигантскими вентиляторами и эффектным витражом высотой в несколько этажей — идеальное пространство для аперитива или дижестива.

Более расслабленная и камерная часть бара — зона ресепшен будущего отеля с приглушенным светом и низкой посадкой, отделённая от зала ресторана пультом диджея. Тех же, кто предпочитает следить за работой барменов, ждут в основном зале за барной стойкой.

В баре действует три коктейльных карты. Основная, она же ресторанная, подборка построена вокруг воспоминаний таинственного владельца особняка. Среди её хитов коктейль “Полароид” на основе текилы и сока маринованной сливы, к которому прилагается моментальная фотография на память, и переливающийся перламутром Paris с кальвадосом и грушевой водкой, вдохновленный маленьким черным платьем Chanel.

Специальную серию из четырех коктейлей — Herbal, Spicy, “180”, Milk & Coffee — будут предлагать только в баре в сопровождении мини-закусок.

В третье меню вошли 0 ABV коктейли, приготовленные на основе безалкогольного джина, производство которого запустили в ноябре: ягодный Гимлет, инжирный Хайболл, Plum Ginger Crush с добавлением ферментированного сливового сока и имбиря, манговый пунш с сельдереем, спирулиной и тоником.

В винной карте акцент сделан на винах из редких и небанальных сортов винограда, вроде австрийского автохтона Санкт-Лаурент или аутентичного сицилийского сорта ночера.

Фотографии предоставлены PR-службой ресторана Mr. Pinky

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5