Театр современного танца “Каннон Данс” приглашает на премьеру

Театр современного танца “Каннон Данс” приглашает на премьеру

27 февраля 2023
Где:
Екатерининское собрание. Наб. канала Грибоедова, 88—90
Когда:
27 февраля 2023, 5 марта 2023

27 февраля и 5 марта центральным событием вечера современной хореографии на основной площадке “Петербург-концерта” — в Екатерининском собрании — станет премьера танцевального спектакля “БАР.ОКО” в постановке венгерского хореографа Лоранда Захара.

На протяжении многих лет театр успешно развивает международные культурные связи, привлекая к своим проектам ведущих хореографов и педагогов со всего мира.

“С самых первых дней существования ‘Каннон Данс’ мы руководствуемся принципом открытости — открытости новым идеям, взглядам, хореографам, творческому сотрудничеству, — комментирует директор компании ‘Каннон Данс’ Вадим Каспаров. — Мы оставались верны этому принципу всегда и даже в самые сложные времена находили возможности для налаживания культурных связей. Поэтому нам хочется для работы с ‘Каннон Данс’ приглашать разных хореографов. В 2022 году это были Игор Киров и Ивана Балабанова, известные хореографы из Северной Македонии. Первая премьера этого года — спектакль ‘БАР.ОКО’ — результат сотрудничества нашего театра с опытным и талантливым венгерским хореографом Лорандом Захаром”.

Лоранд Захар говорит, что поставил “спектакль-памфлет, показывающий гротескное зеркало современному обществу”. Звуковой основой спектакля стала музыка барокко, которая не теряет актуальности в обрисовке жизни высшего света и в наши дни. На выходе получился микс из юмора и меланхолии. Зрителям предстоит погрузиться в хаос, находящийся на пограничье реального существования и желаемого, искомого мира.

В яркую эксклюзивную программу, созданную в сотрудничестве с зарубежными хореографами, также вошел полюбившийся широкой публике “Вкл/Выкл” Иваны Балабановой. Спектакль — резкое высказывание о современном человеке и современном обществе, о нашем сложноустроенном, противоречивом, высокоскоростном, непредсказуемом мире, в котором человеку нужно как-то сохранять баланс и внутреннюю силу.

Фотографии © Нина Данилина (предоставлены пресс-службой мероприятия)

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31