Выступление Квартета имени Бородина
В Новой Третьяковке пройдет второй концерт юбилейного сезона “Т Фестиваля”.
Международный фестиваль камерной музыки ежегодно проходит в Третьяковской галерее с 2018 года. За это время в нем приняли участие такие звезды классической музыки, как Михаил Плетнёв, Владимир Спиваков и “Виртуозы Москвы”, Борис Березовский, Александр Князев, рий Башмет и “Солисты Москвы”, Айгуль Ахметшина, Кристоф Барати, Даниэль Лозакович и многие другие. Отличительной особенностью осенних концертов в залах Новой Третьяковки является их камерность.
Юбилейная программа продлится до конца декабря, а впереди зрителей ждет еще пять концертов. В ближайшие выходные на мероприятии выступит Государственный квартет имени Бородина — уникальный ансамбль, существующий более 75 лет, который представит слушателям произведения Бетховена и Шостаковича. У всех гостей вечера будет уникальная возможность не только насладиться музыкой, но и посетить обновленную постоянную экспозицию, а также временные выставки Галереи.
В составе квартета — Николай Саченко, Сергей Ломовский, Игорь Найдин и Владимир Бальшин. Художественный руководитель фестиваля — Павел Милюков.