Сказка за сказкой
“Приключения Чиполлино”

Сказка за сказкой

31 октября 2022
Когда:
31 октября 2022, 1 ноября 2022, 3 ноября 2022, 4 ноября 2022, 5 ноября 2022, 6 ноября 2022

В дни осенних каникул юные зрители увидят лучшие сказочные спектакли театра “На Неве” на фестивале “Осенний сказочный звездопад”.

“Как Иванушка Бабу-ягу победил”

Когда: 31 октября в 12:00 и 15:00

Возраст: 0+

Забавный и трогательный спектакль о силе материнской любви, поставленный по пьесе Евгения Шварца “Заколдованные клёны”. На сцене разворачивается захватывающая борьба добра и зла. На стороне добра — бесстрашная Василиса-работница, сын её Иван, простодушный Медведь, рассудительный Котофей Иваныч и смелый пёс Шарик. На противоположном полюсе — хитрая Баба-яга, похитившая братьев Иванушки Фёдора и Егорушку и превратившая их в клёны. Разумеется, в конце концов злые чары рассеются, и добро восторжествует. Динамичное действие, яркие актерские образы, красочные костюмы и замечательная музыка согреют даже самый холодный осенний день.

“Бременские музыканты”

Когда: 1 ноября в 12:00 и 15:00

Возраст: 6+

Зрелищная, динамичная музыкальная история о дружбе и любви. Бременские музыканты — Осел, Пес, Кот, Петух — играют на скрипке, аккордеоне, губной гармонике и бубне, выполняют акробатические трюки и устраивают сногосшибательное шоу для Принцессы. Король-симпатяга катается на самокате и ловит бабочек сачком. Похожая на рок-звезду Атаманша танцует буги-вуги и поёт басом. Тут всё — запросто и всё получается: весело, играючи, в ритме легендарных мелодий Геннадия Гладкова. К знаменитым стихам Юрия Энтина прибавились и другие, сочиненные актёром Борисом Батуевым.

“Сказка про Емелины чудеса и Царевну Несмеяну”

Когда: 2 ноября в 12:00 и 15:00

Возраст: 6+

Красивый и очень веселый спектакль для семейного просмотра, поставленный по мотивам русской народной сказки. Постановка полна музыки и выразительных танцевальных номеров. Оригинальные костюмы и декорации выполнены в стилистике палехских миниатюр. В спектакле заняты преимущественно молодые актеры и балетная труппа театра.

“Приключения Чиполлино”

Когда: 3 ноября в 12:00 и 15:00

Возраст: 6+

Динамичный мюзикл о сказочной стране, где живут жизнерадостные овощи-трудяги. Каждый из них занят своим делом. Они дружат между собой, танцуют, поют и даже смотрят представления кукольного театра. Рядом с ними живут и фрукты-аристократы. Они вводят всё новые и новые налоги, а несогласных наказывают. Отца Чиполлино, защитника угнетаемых Чиполлоне они сажают в тюрьму. Дружные сказочные герои помогают мальчику-луковке освободить отца. В спектакле звучит великолепная музыка Карена Хачатуряна к балету “Чиполлино”. На сцену выходит вся труппа театра — и драматические, и балетные артисты.

“Аленький цветочек”

Когда: 4 ноября в 12:00 и 18:00

Возраст: 6+

Музыкально-драматический спектакль, наполненный таинственными превращениями и волшебством. Зрителям предстоит отправиться вместе с купцом, странствующим в поисках подарков для дочек, в путешествие по заморским странам. Каждая новая страна — удивительная картина, яркая зарисовка с музыкой, пластическими и танцевальными номерами. Роскошные костюмы и декорации, много современной музыки, необычные сценические эффекты, оригинальный свет.

“Снежная королева”

Когда: 5 ноября в 12:00 и 15:00

Возраст: 6+

Удивительно красивая сказка на андерсоновские темы. История горячей любви растопит самые суровые льды и сделает людей счастливыми. Спектакль о детях, делающих первые шаги в мире взрослых чувств, о трудностях и ошибках на этом пути и о великом чуде по имени Любовь.

“Cказка о царе Cалтане”

Когда: 6 ноября в 12:00 и 18:00

Возраст: 6+

Музыкально-поэтическое путешествие в историю и иллюстрация русского быта прежних времен. Весёлые скоморохи встретят зрителей, отведут их на ярмарку и в царские хоромы, покажут свадебный обряд и военные сборы. Стихотворный текст звучит выразительно и стройно, так что и древнерусские выражения понятны, а классические мелодии Чайковского, Римского-Корсакова и Мусоргского создают особое приподнятое настроение.

В дни фестиваля в фойе театра будет работать выставка детских рисунков “Санкт-Петербург — Северная столица России, город Петра Великого”.

Фотографии предоставлены театром “На Неве”

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31