Third Place x Interval
Фотография предоставлена пресс-службой мероприятия

Third Place x Interval

8 декабря 2022
Где:
Литейный пр., 62
Когда:
8 декабря 2022 - 19 декабря 2022

В культурном пространстве “Третье место” запустили одновременно три выставочных проекта, которые были реализованы совместно с фондом поддержки и развития современного искусства Interval.

“‘Третье место’ — это не просто локация. ‘Третье место’ — это собственная философия. Поэтому мы исключительно внимательно подходим к выбору партнёров и мероприятий. Мы счастливы представить выставки финалистов INTERVAL 2022 года в стенах нашего особняка и стать частью проекта”, — рассказывает руководитель культурного пространства “Третье место” Ольга Звагольская.

“Вспоминая завтра”

Где: южный зал особняка Лопухиных-Нарышкиных

Экспозиция направлена на то, чтобы человек задумался, как он использует свою память. А также на то, как мы воспринимаем события жизни сквозь время. Авторы работ — молодые петербургские художники: Степан Чубаев, Галина Алферова, Саша Кокачева, Настя Шенсневич, Елена Минаева, Виктория Бодрова.

Куратор выставки — Мария Трунтаева.

“Вертолет позади избы”

Где: центральный зал особняка Лопухиных-Нарышкиных

Посетителям предлагают погрузиться внутрь тотальной мультимедийной инсталляции. Их ждет путешествие в кабинет для изучения исторических моментов мироздания. Название отсылает нас к выдержкам из легендарного произведения братьев Стругацких “Трудно быть богом”. А сама идея выставки заключается в том, чтобы человек увидел противоречия жизни и столкновение научного прогресса и вековых предрассудков.

Куратором выступила Алиса Сычева, а художники Мария Кокунова, Андрей Рылов, Юлия Мортиис представили свои работы.

“Земля”

Где: смежные залы особняка Лопухиных-Нарышкиных

Художники Эрик Железка, Борис Чайка, Владимир Горбунов представят зрителям работы, которые созданы на тему человеческих размышлений о геологических ролях земли. Двуликая сущность земли проявляет себя в трёх ключевых точках человеческой онтологии: рождение — жизнь — смерть. Это можно будет проследить, перемещаясь от одного произведения к другому. Отметим, что куратор проекта для достижения атмосферности и глубины тематики разместил экспонаты в смежных залах особняка.

Куратор выставки — Анастасия Жолудева.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5